Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Отговорите от кошки.

28.03.23 11:10
Re: Отговорите от кошки.
 
Jaroor коренной житель

Вы взрослый человек. Отговаривать, не милое дело. Вы должны сами решить. Взвесить за и против. Кошка живое существо прежде всего и ответственность. Я тоже долго не могла решиться. Год думала, не была ни эмоционально, ни финансово готова. Читала много о кошках разную информацию и через год созрела.

Первое, что должны вы, это создать благоприятные условия для кошки в вашем доме.

А также быть готовы к тому, что качественный корм вы должны будете отдавать достаточно денег, если хотите качественную и долгую жизнь для кошки. Профилактика паразитов, блох и ТД. Аптечка, гигиенические средства, игрушки.

И да, кое какой мебелью вы пожертвуете. Но кошку можно легко обучить. Мой ребенок уже в 3 месяца был обучен своей матерью к лотку. И до сих пор не было ничего за его пределами.

И самый важный момент, вы должны быть готовы к тому, что в любой момент, независимо от возраста, кошка может заболеть. Поэтому страхуйте ее, ветеренары здесь очень дорогие, особенно служба экстренной медицинской помощи. Ещё один важный момент по мне, очень важно знать натуру кошек, их повадки. Что любит, не любит, зависит также от расы тоже. Кошка это не игрушка, ей требуется тоже внимание, игры не менее 15- 20 мин в день, не тревожить ее, когда она спит или ест или когда она не хочет больше играться. Это очень важно объяснить другим членам семьи, особенно детям. У кошек тоже есть нервная система. Насколько кошка в семье живёт в гармонии и без стресса, настолько более качественная и здоровая у нее жизнь, минимально подвержена каким то болезням.

И для себя я определила, что когда животные болеют, это необъяснимо страшно. Даже в сравнении с детьми, дети могут показать или сказать, что болит и беспокоит, но животные нет.

Так вот, в заключении. Уходит много денег, ментального здоровья. Это член семьи, и ты до невозможности любишь его💙

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши. Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза.
 

Перейти на