Deutsch

Собаки

14.02.23 21:54
Re: Собаки
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ moritz0 14.02.23 09:28, Последний раз изменено 14.02.23 22:00 (*ell*)

Сегодня были у врача. Разрешение от организации надо, но они ещё в день привоза сразу сами меня попросили как можно скорее взять термин к врачу.

Эта врач сказала, что скорее всего он полизал рану и занёс туда инфекцию. Что если нити, которыми шили напитываются слюнями, то от содержащихся в слюнях бактериях может возникнуть инфекция. Предыдущая пфлегемама вообще-то следила и надевала ему надувную подушку на шею, но врач сказала, что возможно этого было недостаточно, он днем не лизал, а ночью дотягивался. Пока продолжаем ему давать таблетки от воспаления, я намазала йодовой мазью для дезинфекции, а в пятницу опять к врачу на контроль и решать надо ли ещё таблетки.


Зато оказалось, что он любит в машине ездить, это для нас большой плюс. И врач сделала пару знаков, которые он тоже знал. И легко надела ему намордник и сказала, что значит он его тоже знает. Я у неё сразу такой же намордник купила, чтобы она по размеру подобрала. Короче говоря он оказывается много чему научен, просто мы не знаем чему и самим ещё учиться надо.

Врач посмотрев, как я с ним обращаюсь (как с ребёнком), сразу сказала, что так нельзя, иначе он будет надо мною доминировать и может укусить и т.п. И что он на меня ложится или садится это тоже не защищает, а пытается доминировать внутри нашей "стаи".

Она говорит, что многие такие ошибки делают, когда собака из приюта и т.п. начинают её жалеть сюсюкаться, а у собаки из-за этого характер портится.

И я его жалею, все-время балую и он это просек.

Он мне сегодня работать не дал. Как только я за компьютер, так он начинает меня лапами давить, лезть на меня, играючи покусывать, чтобы только ему внимание уделяли.

Хорошего ветеринара нашли, теперь срочно ищу тренера.🤣

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на