Deutsch

Собаки

11.02.23 20:22
Re: Собаки
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ *ell* 11.02.23 16:18

Надо мне учиться как воспитывать, тренировать. Он большой, молодой и энергичный, хочет играть, так мне сапоги и порвал - мы пошли на улицу и он начал меня за сапоги дёргать, за три секунды порвал. У него мячик есть, который аппортировать и на видиках он так хорошо выполнял команды, а я хотела переключить внимание мячиком, так ему пофиг было на этот мячик. Удалось успокоить только обняв и держа его. Или едой можно успокоить, но я боюсь, что обожрется и опять рыгать будет 🤪. Думаю надо огромный узел купить, чтобы самой держать, а он его цапал. Иначе он меня за ноги и за руки цапает. Ему бы носиться с собаками, чтоб энергию тратить, а пока не с кем, надо искать друзей. И пока я его не могу без поводка отпускать, а на поводке не набегаешься.


И ещё проблема от которой надо отучать. У меня пока не получилось его на пол заманить, только если я с ним на пол ложусь. А как только я на кровать, то и он сразу и не слушает команду Platz, а я и не хочу его ругать и не уверена, что он тогда лучше слушать будет. Надо заново учить, хотя он эту команду уже знал, но не от меня.


И ещё, если мама в комнату заходит, он сразу ложится на меня и рычит 🤣. Я так понимаю, что это гены кане корсо - он защищает. Ну мы ему ласково обьясняем, что мама его тоже любит. Тем более она его кормила столько же сколько и я. Разница только в том, что она с ним на кровати не лежит. Надеюсь, что это только пока, может из-за смены "стаи" он боится (Trennungsangst). Или считает меня своей прислугой и добычей 😁. И ходит за мной по пятам. Пошла в сортирус, закрыла дверь, но не замкнула на ключ. Так он нажал на рычаг двери и зашёл, т.е. двери, где ручка рычагом может открывать когда надо.

‐--------------

Я думаю, что он очень классный собак, умный, ласковый и немного серьёзный. И как раз смесь как мне хотелось- компаньон и защитник. Самое главное мне научиться с ним работать, чтобы не испортить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на