Deutsch

Собаки

04.02.23 07:50
Re: Собаки
 
Susi 09 коренной житель
Susi 09
в ответ *ell* 04.02.23 07:08

мои под одеялом спят. Собака раньше спала в ногах, кошка спит у живота. Но у меня все собаки, кошки спали со мной. Я не против, место всем хватает. Закрыть дверь, тогда начинается концерт, для этого нужно нервы иметь железные, у меня сил не хватало слышать как плачет, поэтому двери всегда открыты 🤭 Вот вроде засыпает на своем месте , около кровати.... Ночью подкрадывалась, лапка за лапкой. И вот уже всё тело на кровати.

У нас было заведено после прогулки в прихожей сразу мыть лапы в тазу, протирать шерсть полотенцем, живот. Если очень грязно то и мыться. Особенно осенью.

Если с длиной шерстью собака, то это сложнее конечно. Её просто так не протереть, мыть придётся. У меня только однажды , всего год, была колли "с шерстью", ей было жарко спать под одеялом, она спала сверху, но зимой всё же на место внизу уходила, у нас топили так, что нам в квартире было жарко, а ей подавно. Но у вас есть возможность приучить сразу к месту. 😜

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
 

Перейти на