Deutsch

Собаки

03.02.23 19:26
Re: Собаки
 
Susi 09 коренной житель
Susi 09
в ответ *ell* 03.02.23 18:51

Мне наверное везло, я когда ездила забирать, то как-то сразу контакт был с собакой. Других животных в доме у меня на тот момент не было. Пока ехали домой то присматривались друг к другу. Скучают конечно, если ещё в доме , квартире были , а не в клетке. Они же привыкают некоторые быстрее, некоторым чуть больше времени нужно. Но на ласку все отзывчивые. По поводу чаще гулять, пока вы не знаете как и что , то лучше чаще выходить потом уже сами поймёте показывает собака что ей нужно выйти или она ждёт когда позовут.

Я тут не брала животных, это ещё в той жизни, в Питере. Там потеряшек сразу пытались в передержку отдать и пристраивать. В моё время, (90е.) на этом денег не зарабатывали, это было всё на добровольной основе, сам берёшь, сам содержишь. Помогали только новых хозяев искать.

Отпуск это хорошо, первое время ей и вам всё в нову будет. Многие кстати плачут, бояться наверное в одиночестве оставаться, так что будьте готовы , возможно придётся так же место в спальне делать, чтобы собака видела, что не одна, вы рядом. Если не готовы делить постель с собакой,то не разрешайте сразу, потом будет сложно отучить.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
 

Перейти на