Deutsch

Собаки

03.02.23 09:57
Re: Собаки
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ *ell* 24.01.23 12:45, Последний раз изменено 03.02.23 10:28 (*ell*)

если кому интересно продолжение вышеописанной истории:


Я пока осталась в контакте с центральной этой организации (я ведь им сообщила, чтобы имели меня ввиду как "резерв"), мы время от времени переписывались, они мне прислали пару видиков, как пфлегештелле занимается с собакой, ну и по видикам женщина хорошо обращается с собакой. Мне собака, конечно, очень нравится, но я, понимая ситуацию, не давлю и не дёргаю. Мне пока доставляет удовольствие смотреть видики и паралельно я собираю всякую инфу о формальностях, что по-любому пригодится.


А только что позвонили из центральной и рассказали, что у них с пфлегештелей проблема - женщина хорошо ухаживает за собаками, хорошо их обучает, в этом плане к ней никаких претензий, но "себе на уме", не выполняет их внутренние правила и совсем недавно без их согласия отвела этого пёсика на операцию под полным наркозом, чтобы вырезать какой-то фурункул, запретила врачу давать организации какую-либо информацию, а счёт перенаправила в организацию. А у них так не делается. По их правилам она обязана была предварительно проинформировать, согласовать (особенно если наркоз, а не какая-то мелочь) и так же давать информацию об актуальном состоянии и т.д., и они теперь даже не знают как он там и что там ему вообще вырезали. И подобные "тёрки" у них уже не в первый раз. Ну дай Бог, чтобы с пёсиком всё было хорошо, чтоб он был жив и здоров. Короче по этим причинам они решили забирать пса у этой пфлегештелле и переводить в другую. Но это всё тоже не так быстро и не так просто. Или, возможно пфлегештеля оставит его себе насовсем, тогда уже не как пфлегештеле, а как собственник.

---------------------------------------


Ещё хотела попросить совета у тех, кто брал собачку из подобных организаций и приютов, как обращаться с ней в первые дни, как лучше снизить ей стресс от того, что её в одном месте забирают и в другое передают?


Спрашиваю не именно для этой собаки, я её, возможно в итоге не получу, а вообще. Ибо если брать взрослую собаку (неважно у частников ли или из организации) это для её всегда стресс и психологическая травма.


Советы как лучше с ней обращаться дома, к примеру может оставить в покое и не подходить, а ждать пока она сама подойдёт?

Так же советы для первых прогулок. Особенно если собачка крупная.

Короче говоря, буду благодарна за любые советы, что с собаками в первые дни лучше делать или не делать. улыб


Заранее большое спасибо! flower

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на