русский

Собаки

22.01.23 21:12
Re: Собаки
 
Narva1 коренной житель
Narva1
in Antwort *ell* 22.01.23 20:25, Zuletzt geändert 22.01.23 21:17 (Narva1)

мы свою девочку тоже из тиршуц взяли. Это вторая была, которую мы смотрели. Первую ездили смотреть за 70 км, езды час, если без пробок. Но там пфлегемама странная была, новых хозяев выбирала как мужа дочери. Два раза там были, собака сама к нам шла, когда выходили уже домой , так собака с нами пошла, потом увидела что хозяйка в дверях квартиры осталась и только тогда остановилась.
вторую девочку смотрели в 20 минутах езды от нас. После моего звонка начальнице и описания нашей ситуации (четверо человек, младшему сыну 17, я работаю по 4 часа в день, парк и лес рядом, домик с небольшим садом…) мне дали адрес и телефон передержки. Позвонила, туда приехали, пообщались 30 минут. Она рассказала про особенности собаки. Мы ей рассказали про первую нашу попытку , ну она и объяснила, что если несколько человек интересуются одной собакой то они решают по симпатии….у первой собаки нас тоже трое было. Про одну семью нам рассказали: там двое , обоим за пятьдесят лет. Женщина много ходить не может, с ногами что то. Мужчина должен с пёселем гулять. Но он как раз собаке не понравился. Живут в двухкомнатной на четвёртом этаже. Уж наша кандидатура, по моему, на много лучше была. Нас четверо кто собакой занимается, да и жилищные условия намного лучше.

Через день пфлегемама приехала с собакой к нам домой на передачу и контроль. Прошлась, посмотрела, поболтали пол часика и она уехала. Я по первой каждые пару дней ей писала как собака у нас приживается, тоже с небольшими проблемами была, фотки ей отправляла и всё.

А с характером щенка тоже может не особо повезти. Мы малинуа брали щенком, один из самых спокойных из помёта был. Но что он потом вытворял это не передать. У той цюхтерин несколько сук было, и щенят даже в полицию от неё брали. Так вот. В то время когда мы своего забирали, у неё шести месячный подросток бегал, был полицией зарезервирован. Тогда она и сказала, что характер к полу году выявляется, и только тогда она могут определить подходит ли пёс для службы. Т е если щенок в 2 месяца спокойный, не факт что он таким и останется. Но может это только у бельгийских овчарок так

 

Sprung zu