Deutsch

Собаки

22.01.23 11:55
Re: Собаки
 
lerkus местный житель
lerkus
в ответ Amee 22.01.23 10:39
А я вообще не по породе и т.д. выбирала, мой собакин простой дворняга, но не все же именно так сделают.

Я тоже взяла 2х взрослых у русского волонтёра. Но это то ещё удовольствие. У моих первые годы жизни (3-5 лет)не было никакой социализации. К туалету пришлось приучать, как щенков. И у нас первые 2 года на локдауны и корону пришлись,поэтому в собачьи школы не попали. Они целиком не адаптировались. На улице чужих собак мы обходим по дуге. Мои хотят сразу броситься к любой собаке целоваться, причём очень бурно. Чужие собаки и хозяева обычно против. Кошек хотим съесть. В ветеринарку по термину без других посетителей. Но мы можем себе позволить, мы уже не работаем, дом с участком на окраине, кругом просторы, да и вдвоём им не скучно. Да и собаки не крупные, по 15 кг, с такой я могу справиться.

Дома они идеальные, ласковые, послушные, своих кошек любят. Дворняга - это кот в мешке, взрослая собака из приюта - это тоже кот в мешке, да ещё со всякими комплексами и ошибками воспитания в старой семье.

Если не заниматься благотворительностью, легче взять щенка служебной породистой собаки, отзаниматься с ним в собачьей школе, посвятить ему первый год жизни, и тогда собака может стать беспроблемной , идеальной. Ну и молодые собаки - они все активные. Бывают идеально воспитанные, а так-то молодой пёс - это сгусток энергии, любой породы. Да и по одному знакомству не поймёшь ничего о собаке. Моя младшая пристраивалась, как тихая забитая собачка, которая никогда не лает. Так и было первые 3 месяца, сейчас это первая брехушка на деревне.хаха Боится она только салютов.

 

Перейти на