Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Возрастная собака и операция

22.11.22 09:20
Возрастная собака и операция
 
ime прохожий

Доброго всем дня! Пожалуйста, поделитесь своим мнением либо своими примерами, буду рада всему, что скажете. Не могу окончательно определиться, живу с этим уже полгода. Собаке 10 лет (11 через месяц). В молочной железе 3 горошины. Одна из них медленно, но растет. Врач рекомендует операцию, уже я вроде бы и согласилась, дату назначили, но в душе не определилась на самом деле. Врач хороший, долго его ждали, и если на операцию, то только к нему Собачка помесь той терьера, всегда была шустрячок, сейчас немножко как то сдала, меньше прыгает - бегает... Но глазки горят и интерес ко всему есть, за кошкой гоняется! Терзают сомнения... При узи нашли пиометру. Врач рекомендует либо одной операцией удаление полностью гряды молочных желез и матки. Либо провести в 2 операции, чтобы собака полегче перенесла, так как операции тяжелые. Внешне по ней пока не вижу, что ее что то сильно беспокоит. Вот и терзаюсь мыслями - решиться и оперироваться... Но опять же...Сложные операции, стресс огромный для моей девчонки, и как потом сложится, никто не знает... И не укорочу ли я ей жизнь своими руками, не обреку ли на муки... Либо не трогать ничего, и пусть уже доживает свой собачий век в любви и покое.. Сколько Бог даст.

Буду благодарна любым откликам. Пытаюсь собрать свои мысли, очень хочу поступить так, как лучше для моей девчули и очень боюсь ошибиться

 

Перейти на