Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Ragdoll котенок

24.05.22 10:09
Re: Ragdoll котенок
 
НуЧтоЖ старожил
НуЧтоЖ

Сложно скащать, что кошке понравится. Я своим покупала по 1 банке каждого корма и смотрела, как они его едят. Потом отрывала с банки этикетку, и после кормления помечала "отзыв" смайликом 🙂 или ☹️. Т.к. сортов корма много, и невозможно их все запомнить, я так помечала те, которые стОит и не стОит покупать в дальнейшем.

Но есть общие критерии, по которым можно выбрать корм, который не вредит здоровью кошки.

- В составе его НЕ должно быть сахара (что любят добавлять Whiskas и пр., и от которого со временем развивается диабет), соли (плохо для почек), целлюлозы и злаков.

- Содержание мяса должно быть не менее 80% (если это не суп) и состав его должен быть прописан полностью в %, а не как "Fleisch und -nebeberzeugnisse", т.е. обрезки непонятного происхождения.

- Rohasche, т.е. несгораемый остаток не более 2%. Если больше, то это значит, что в корме много перемолотых костей или др. добавок с кальцием. Котятам нужен кальций для костей, а у взрослых кошек он только способствует образованию камней в почках и мочевом.

Я покупаю корм своим кошкам в интернете, на Zooplus и Hofmax.

 

Перейти на