Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Подарили мне кошечку...

20.02.22 14:54
Re: Подарили мне кошечку...
 
Yuli1 старожил
Yuli1
в ответ lulumuster_arpa_ 20.02.22 06:39, Последний раз изменено 20.02.22 14:57 (Yuli1)
Старайте кормить одним и тем же и не давайте разный корм. У кошек желудок очень чуствительный и они едят с удовольствием одно и то же ,а от разного поносят.

Вставлю свои пять копеек, но это не лично Вам, а насчёт общего мнения, что кошкам только одно что-то надо. Не забываем, что это всё же хищники, и жили же они как-то всю свою кошачью историю без сушки. И ничего, не вымерли, как динозавры. Раньше вообще кошек, особенно в деревнях, никто не кормил: пусть мышей ловят! Вот и было у них в рационе то мышь, то птичка, то молока парного из-под коровы хозяйка уделит, то рыбки пацаны летом наловят. Мама вспоминает, что её дед с бабушкой раньше никогда кошек не кормили, чтоб мышей хорошо ловили, иногда корочку хлеба бросят...У нас кошки тоже раньше мышей так наловят и налопаются (мы в своём доме жили и мыши по осени в подвал перебирались), что потом уже не ели их.

Наш кот сейчас тоже после одного корма на второй день будет нос от него воротить, поэтому получает свежее мясо, сегодня, к примеру, налопался, храпит сейчас ))) А завтра уже будет на другой корм охотиться, точно знаю, что мясо лежать будет. И время от времени и подешевле корм открою, марки от Нетто или Едеки. Конечно, не Вискас, Китикет или Феликс, хотя в приюте, где мы мы его взяли, кормят Феликсом. Но мы ни разу этих марок не покупали. Пусть помнит своё "свободное прошлое" тысячелетней истории улыб и ест натуралку (ну или приближенную к ней).

А кошка автора темы, если всю жизнь знала только сушку, то мясо и рыба для неё действительно как жареные сверчки для нас )))

 

Перейти на