Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кошку на самолёте в в Германию

03.01.22 09:04
Re: Кошку на самолёте в в Германию
 
varissa местный житель
в ответ varissa 23.12.21 13:03

Ура!!! Всё получилось. Кошка в Германии. Спасибо всем, кто помогал с информацией. Самая правдивая информация от tifiwi

Рассказываю: По прилёту в Шереметьево сразу пошла в ветконтроль. Инспектор сказала, что я должна получить сертификат EU в Липецке в роспотребнадзоре. В аэропорту получают жители Москвы и Московской обл.. Но конечно, мне не запрещено его там получить, если вдруг в Липецке не успею его сделать.

Но это ведь очень удобно, сделать все бумаги без очереди в Липецке, а в аэропорту только печать у инспектора проставить.

С прививками врач пошла навстречу - мы просто поменяли страницы в паспорте и наклеили, подписали задним числом прививки от вирусов. Также страницу, где владелец занесён я поменяла и вписала себя.

Кошка молодая, дорогу перенесла хорошо. Ехали мы долго - ночью 10 часов в поезде "Липецк-Москва" (кошку я достала из переноски и она спала со мной на верхней полке), потом до аэропорта на аэроэкспрессе, самолёт до Франкфурта и в Германии на машине ещё 1,5 до дома. Во Франкфурте нам повезло, я летела 31 декабря и нас вообще никто не проверял, там просто никого не было на выходе.

В новом доме кошка обнюхала ВСЁ!!!!, абсолютно всё, куда могла добраться :) Молодая, любопытная как ребёнок. Люблю её сильно. Я привезла частичку мамы с собой

 

Перейти на