Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

где спят ваши собаки?​

10.12.21 14:57
Re: где спят ваши собаки?​
 
delta174 патриот
delta174
в ответ Praskowia1 09.12.21 21:47, Последний раз изменено 10.12.21 14:59 (delta174)

Боюсь, что если вы и дальше будете ставить себя ниже собаки, то рано или поздно придётся бить, насмотря на её маленькие размеры. хммм

Люди вам дело советуют, прислушивайтесь.

Вы не должны убеждать пса, его дело - принять вашу позицию. Ваше дело - безапелляционно её до него донести.

Наша овчарка - я думаю, если бы она взялась со мной тягаться на самом деле, то я осталась бы без рук по самые локти в прямом смысле - такие были зубы и так дробили кости. Но ей по молодости объяснили, кто в доме главный.

Если к ней во время грызни подойти и сказать: Отдай косточку! - это было реально жуткое зрелище с наморщенной мордой, стянутыми к затылку ушами и волчьим оскалом и рычанием. Тем не менее, если по каким-то причинам нужно было взять у собаки то, что она ест, я подходила "строевым" шагом, голосом фельдфебеля говорила: "Имя, фу! Дай!" - и брала, нисколько не сомневаясь.

То же и у вас со шваброй. Швабра никогда не должна использоваться для игры. Подходите чётко, даёте команду отдать и отгребаете желательно в один приём игрушку. С развитием событий и швабра не понадобится.

Ещё раз перечитайте Фру Бу, где она говорит о снятии ответственности с собаки. Ах да, и КумаНеко про тоже. Отлично, повторяться не буду.

 

Перейти на