русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Воспаление матки у кошки

05.10.21 20:40
Воспаление матки у кошки
 
chadushka коренной житель
chadushka

Здравствуйте дорогие форумчане!

Я к вам за советом и опытом, так как мне предстоит сделать выбор, а я не знаю, как правильно поступить.

У моей кошки (Майн кун, 24.09.21 исполнился год, не кастрирована, две недели назад была первая течка) вдруг начала сочиться густая жидкость грязно-розового цвета из вагины, и довольно обильно. Естественно я поехала к нашему ветеринару, тот поставил укол с антибиотиком и направил нас в Дюйсбургскую клинику для животных на узи. Оказалось, что у кошки воспаление матки. Ещё не настолько страшно, что требуется срочная операция и можно попробовать пролечить её антибиотиками. Шанс, что это сработает, по его словам 50 на 50, и по его опыту такие воспаления в будущем у кошек повторяются. Самый верный способ с этим бороться, удаление матки и яичников.

Я планировала с этой кошкой осуществить свою давнюю мечту и открыть маленький питомник. За кошку была уплочена двойная цена, почти 2000 евро, у неё хорошая родословная и кошка очень красивая, умная и добрая. Естественно её здоровье мне намного важнее, и если по другому никак, то я решу в пользу кошки.

Но вопрос к заводчикам и знатокам- как по-вашему опыту, у меня есть шанс на удачу или лучше сразу прооперировать кошку? Заводчица, у которой мы покупали кошку сказала, что после антибиотиков её нельзя будет покрывать как минимум пол года, так как это плохо скажется на потомстве. И думаю в любом случае после такой инфекции ей нужно будет восстановиться.

Как бы поступили вы в подобной ситуации?


Заранее спасибо за ответы :)

 

Sprung zu