Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Что следует учтывать после приобретения щенка?

03.10.21 14:54
Re: Что следует учтывать после приобретения щенка?
 
Fru Bu коренной житель
Fru Bu
в ответ timmka 03.10.21 09:13, Последний раз изменено 03.10.21 17:59 (Fru Bu)

Собаки сами себе выбирают любимые игрушки. Купите несколько всяких, например, узлы из веревок, как выше написали литые мячи на веревке и т. д., а собака сама выберет, что ей по вкусу. У моих собак две корзины с игрушками, но по-настоящему одна из собак любит одну-единственную мягкую игрушку, а другая собака привязалась к одному мячику, хотя этих мячей целая корзина. Главное, не покупайте то, что собака может разгрызть и проглотить. При покупке посоветуйтесь с продавцами в магазине, скажите, что у вас щенок крупной породы, пусть вам покажут неразрушаемые и неразгрызаемые игрушки. После смены зубов можно начать давать собаке полезные грызалки, это занимает, чистит механически зубы и успокаивает. Всякие говяжьи уши, конские жилы и прочее. Только научите собаку по первой же команде и игрушки и грызалки вам отдавать, это обязательно нужно, чтобы в собаке не появилась агрессия собственника.

Решила дополнить мой текст. Одна из моих собак очень долго что-то сейчас искала по квартирe. Оказывается, ей срочно понадобилось маленькое полотенце. Вот вынь да положь! Как она с этим полотенцем бесилась, пока не устала. А вы говорите игрушки какие-то... хаха Мои собаки еще очень любят играть с вязаными шапками. Они их не разрывают, не портят, просто тягают туда-сюда и стрррррашно ррррычат. хаха

Sorry boy, i'm in love with someone else...
 

Перейти на