Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Бывший бездомный котёнок

18.09.21 14:17
Бывший бездомный котёнок
 
sanfte_lilie постоялец
sanfte_lilie

Почти два года назад у нас появился Сэма. Его нашли бездомного, слепого и без матери. Выкормили из соски и передали нам на воспитание. Здесь была тема «Бездомные котята». Когда я узнала, что котик ищет дом и находится рядом, то поняла, что мои 2 питомца - кот и кошка - просто немедленно нуждаются в товарище. Первые недели были полны страха - вырастим? Выживет? Сэмми рос, осваивал квартиру и бесстрашно лез в миски взрослых котов. Те были настолько шокированы наглостью, что отходили и ждали, когда дитя поест.
Сейчас этому сорванцу почти 2 года, мы счастливы, что судьба сделала нам такой подарок. Но такого кота у нас ещё не было. Сэма залезет везде и всюду, разберёт на запчасти и питьевой фонтанчик и пакет с едой. Если надо, раскатает рулон с кухонными полотенцами и туалетной бумагой. Снимет белье с сушилки, а заодно и шторы. Покидает статуэтки или вазочки, если посчитает их китчем. Мух ловит виртуозно, очень миролюбивый, но может просто подойти и укусить за зад спокойно лежащего на солнышке Диего. Или придти погладиться, а потом ни с того ни с сего укусить за нос меня. Нежно с его точки зрения, это он так любовь выражает. Вот такое чудо-юдо.

 

Перейти на