Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Спокойная кошка

14.09.21 19:51
Re: Спокойная кошка
 
Natwiss постоялец
Вы ищете спокойную кошку/кота? Возьмите взрослую кошку/кота из приюта или с передержки. Как правило, характер кошки уже сформировался, и кураторы могут сказать, соответствует ли кошка Вашим представлениям или нет.
Я тоже искала 6 лет назад кошку, спокойную, которая не фиксирована на человеке и может быть дома одна по 10 ч. в день. Нашла тогда кошку и месяц спустя кота, они до сих пор со мной.
Это - самые благодарные животные! Они натерпелись в своей жизни невзгод и ценят свой новый дом.

Думаете, в приютах всегда ответственно относятся к кошкам: всегда скажут как есть о здоровье, характере, а не лишь бы пристроить? Какие-то документы о здоровье выдают, кроме паспорта с прививками? Ну в принципе да, раз бесплатно отдают и что-то оказывается неправдой, то в общем-то можно обратно отдать, но все же.


После скольки лет британцы становятся гарантированно спокойными? Может поэтому они и популярны? Или из-за "жирности"? Мне кажется из-за такой густой шерсти они и спокойнее, т.е. и персидские будут похожи.

Еще в приюте кошки совместно живут, а у меня будут в одиночестве, не будет ли это проблемой, характер как-то изменится.


Почему любят маленьких котят брать? Будто позже их воспитать нельзя, особенно касаемо туалета. Мне так показалось, что к туалету они быстро приучаются по спецзапаху от гранул. Если раньше ходили в такой туалет (в общем-то во всех цивильных условиях такое), то потом и будут искать что-то похожее, даже если штрой другой.


Удивительно, как дорого тут стоят котята, и похоже быстро разбираются, в то время пока они маленькие (точнее - растут и бегают - минимум 9 месяцев, если не дольше) в доме все может находиться на гране развала. ЧТо интересно, котят обычных домашних кошек даже за 100 евро особо не хотят брать. Это все так хорошо осведомлены о характере или все дело в пушистости?


Но воспитывать надо любую породу, сразу говорю. На самотёк пускать не надо.

Я не очень уверена, что можно специально воспитать... На то они и кошки сами по себе... Только к когтеточке разве приучить вместо других предметов и то, наверное как ни парадоксально только во взрослом состоянии, когда кошка спокойная. А когда маленькая и безумная, она же ничего не слушает и воспринимает как игру, только сильнее удостовериться в своей правоте (что на занавески можно прыгать). Воспитание - я даже не представляю в чем именно это должно заключаться - может в брызгании водой? - может только уменьшить частоту обдирания, но не исключает полностью. Но это опыт обычных кошек.

 

Перейти на