Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Giardien у котёнка. Непрекращающийся понос при терапии.

07.07.21 00:23
Giardien у котёнка. Непрекращающийся понос при терапии.
 
Zzarinka коренной житель
Zzarinka
Последний раз изменено 07.07.21 00:28 (Zzarinka)

Может кто-то сможет посоветовать что-то путнее мне в этой ситуации Полтора месяца назад взяли мы молодую кошечку. К сожалению практически сразу по приезду она начала мягко ходить на лоток. Диагноз поставили по пробе сразу. Лечить начали пастой панакур. Она ее выплёвывала, выташнивала, понос ещё сильнее начался. Я гиардии проходила со своими кошками два раза. Посоветовавшись с ветом решили лечить Gambamix/Spartrix. 8 дней терапии, улучшений особых не было. Через неделю сделали быстрый тест - позитивный. Теперь лечим снова панакуром в таблетках.

Я всю программу по дезинфикации соблюдаю. Опыт есть. Спецсредство, пар, кипятком обдаю лотки, миски, итд итп. Реинфекцию исключаю на 99%. Немного стало лучше. Мы прошли 5 дней таблеток, 3 дня пауза, снова 5 дней таблеток и сейчас идёт вторая неделя перерыва и снова будет 5-3-5. Сегодня кошь начала какать водой. Просто ручей.
Она ест, пьёт, скачет как коза. В больнице ей дали таблетки с бетонитом. Пока эффекта нет.
с ней не работает ничего. Курица отварная выташнивается и понос усугубляется ( тогда как другие кошки сразу перестают поносить) никакие пасты против поноса не помогают.

Она не поносила постоянно. До этого было каждые 6 часов мягкий стул, но не ручьём. Ест как слон, в весе прибавляла. На осмотр возили. В пятницу опять едем. Но меня напугал сегодня понос ручьём. Вет знает, сегодня мы по телефону говорили, но особой помощи я не получила. Кроме как предложения сделать развёрнутый анализ кала. Вот собирать Теперь три дня. До этого никакой терапии, только таблетки с бетонитом.


Может у кого есть опыт как остановить понос на время терапии. Можно ей дать поголодать часов 12-24? Взрослой кошке можно, а Ей 5 месяцев как с ней быть?
Буду благодарна любым советам. Руки опускаются.






 

Перейти на