Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Немецкая овчарка. Слабые задние лапы

05.06.21 11:58
Re: Немецкая овчарка. Слабые задние лапы
 
romantika26 постоялец
romantika26
в ответ Susi 09 05.06.21 06:38

есть готовые рампы для авто. Складная.

Спасибо за инфо! Я уже перелопатила весь интернет и не нашла того, что хочу, потому думаем с мужем делать сами. У рамп, кторые в продаже, стандартная ширина 40 см. Самую широкую 52 см нашла. Я хочу шире (сантиметров 60), чтобы он с этой рампы не слетел, если вдруг на бок из-за лап завалится.


Мы пользуемся лестницей чтобы на диван ей залезать было легче, Это для нас не актуально, так как наш на диванах не лежит. Но всё равно спасибо за ссылку.


Если у него боли, то обезболивающее давать. А какое обезбаливающее Вы даете? У нашего слабый желудок, потому химические таблетки сразу отметаются, так как могут вызвать понос. А этого надо стараться избежать всеми возможными способами, так как лапы не в состоянии выдерживать большие нагрузки (я его теперь и не всегда три раза в день вывести могу, а только два, так как вставать не хочет и лапы резко ослабли). Traumel и Zeel обладают противовоспалительным и обезбаливающим эффектом. Понятно, что они только облегчают сотояние и замедляют течение болезни, но они ему до этого очень помогали. Также как и хондропротекторы (глюкозамин и хондроитин). А сейчас вот ухудшение пошло. Сегодня ночью лапа начала силнее дергаться и скулил. У него если проблемы со здоровьем обостряются, так почему-то на выходных, когда врач не на связи. Я не понимаю, что с лапой происходит... Интернет не помог найти ответ.


Но уже готовлю себя к принятию решения. Если перестанет ходить, кушать, боли сильные будут, которые нельзя каплями облегчить.... Пока он ещё в состоянии ходить и делать свои дела, усыпление не рассматриваю. А вот если будут очень сильные боли, которые невозможно купировать плюс остальное Вами описанное, то придется .....

В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте...
 

Перейти на