Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Насколько сложно заиметь собаку бойцовской породы?

22.01.21 20:00
Re: Насколько сложно заиметь собаку бойцовской породы?
 
самолётик местный житель
в ответ milkis 22.01.21 19:16, Последний раз изменено 22.01.21 20:55 (самолётик)

я вам ещё раз и последний, говорю: собака прекрасно чувствовала себя на уже следующий день после операции. Я был (и нахожусь сейчас) в постоянном контакте с заводчиком, наблюдал за собакой каждый божий день. И пожалуйста, не судите о человеке (я сейчас о заводчике), не зная его. Это вас не красит. Это прекрасный человек, профи своего дела (FCI), занимающийся разведением на протяжении практически 20ти лет. И я уверен, если бы он хоть на минуту сомневался бы в том что эта процедура как то негативно повлияет на здоровье собакена, купирования бы не было. В качестве небольшого подтверждения того как трепетно относится заводчик к своим собакам скажу что своих питомцев они доставляют сами и вручают новому хозяйну лично в руки. Из за ситуации с короной, в данный момент это не возможно, поэтому собаку доставляла фирма-курьер. С псом постоянно находился человек который следил за его состоянием в процессе полёта. Из аэропорта, нам доставили собаку за 200 км от аэропорта прямо к дому и передали лично в руки. В процессе доставки его даже кормили, а при пересадках, выгуливали. Обошлось это заводчику намного дороже чем стандартный способ доставки, но с меня он не взял ни одного цента экстра т.к. считает своим долгом доставить собаку здоровой, с минимальными для неё неудобствами.

В понедельник у нас запланирован поход к ветеринару, где нас полностью осмотрят и проверят. На здоровье собаки, экономить не собираюсь. Свои финансовые возможности я смог взвесить ещё до покупки.

Предлогаю на этом закончить спор и отказаться от необдуманных высказываниях, остаться друзьями, чтобы как минимум не засорять эту ветку. Можете мне поверить, законы я не нарушаю (единственное не шарюсь по кустам в поисках какашек) и очень люблю своего пса:)

 

Перейти на