Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Немецкая овчарка или золотистый ретривер

10.01.21 21:03
Re: Немецкая овчарка или золотистый ретривер
 
Бродягa патриот
Бродягa
в ответ Oxanakseni 08.01.21 01:52, Последний раз изменено 10.01.21 21:43 (Бродягa)

Н.П.

Что то тут жути нагнали про немецкую овчарку улыб Конечно, у собак как и у людей, разный характер может быть, но "немцы" - очень умные в большинстве случаев, а это в свою очередь ведет к адекватности в жизни. У меня опыт не такой большой, но овчарка была в детстве и ранней юности и я бы не сказал, что она требовала уж слишком много времени и внимания. Общий курс дрессировки и то вроде до конца не прошли, сами многому учили и дрессировали и собака выросла спокойной, умной и адекватной. При этом происходило это все в принципе не в напряг, на длительных прогулках и дома. Правда девочка была и возможно "восточноевропейская", но я всегда думал что они от немцев характером не отличаются. Ошибался? Хотя по расцветке скорее всего все же "немка" была улыб Обожаю с тех пор эту породу. Очень умная собака была. Ни на кого не бросалась без команды, но если кто то только замахнется на хозяина или типа того, то никаких команд не надо было, всегда защищала без всякой дрессировки именно на охрану хозяина. Просто умные они. улыб Kaк по мне, так любая собака должна уметь и хотеть защищать хозяина.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
 

Перейти на