русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Здоровье кота

14.12.20 15:17
Здоровье кота
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!

Мой Барсик в порядке. Другой кот. Я в отпуск для восстановления здоровья воспринял приглашения друзей и поехал в их дом в дачном поселке, Россия, под Калугой. Барсика не брал, он остался в Москве, у соседки. Ко мне там стали приходить тощие ничьи коты и я их кормил. Потом выпал снег, ударили морозы. Коты переселились ко мне на крыльцо и я оказался нагружен этой проблемой. Ситуация такая. Их трое, все натуралы, все тихие, голодные, сопливые и дружат, не дерутся. Я буду делать им зимний теплый домик и платить сторожу за их еду, но одного, самого больного, может быть возьму в компаньоны к Барсику. Еще не решил. Вопрос пока по его здоровью. Спрашиваю здесь, т.к. к ветеринару пока оттуда не возил. Перевозка - это шок, а кот болен.

Подскажите пожалуйста. Коту вероятно еще нет года. Молодой. Он хрипит. Он также делает носом "пф-пф" особенно перед тем, как начинает есть. Он также кашляет и чихает. Еще у него круглый раздутый живот и он часто портит воздух. Еще он давится, когда ест твердую пищу. Нос и лоб горячие.

При этом он вполне подвижен, бегает, общается, рассказывает мне о чем-то.

Вопросы: 1. можно ли кота в таком состоянии капать глистогонными и антипаразитарными каплями? я пытался взять его в теплый дом, но там его заели его блохи, а на холоде они его не трогают

2. можно ли дать ему какой-либо кошачий антбиотик?

3. Насколько, по описанию, опасна ситуация?

Спасибо, извините за беспокойство

 

Sprung zu