Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Конфликт с соседом и за собаки. Тема только для тех у кого есть собаки!

14.10.20 22:30
Re: Конфликт с соседом и за собаки. Тема только для тех у кого есть собаки!
 
в ответ powerwoman 14.10.20 22:17, Последний раз изменено 14.10.20 22:31 (madamSv)

НП. ТС.Я очень понимаю Вашу проблему . У нас тоже такса.(похожа на вашу, но более длинношерстная)

Такса-это охотничья порода собак. Это "норная" порода. Голос у них у всех очень громкий и звонкий. Что бы их мог охотник услышать из норы.

Наша такса уже старенькая , ей 11 лет. Она раньше охотилась, но сейчас у нее проблемы с глазами. Она почти ослепла. И поэтой причине она боится ходить гулять на улицу. Не хочет выходить за калитку. У нас свой дом , и сад и это немного легче. Но проблема возникла в том, что ей надо играть-охотиться - искать дичь или игрушку. Ее игры- это "охота" и она приучена к этому с измальства. Она просится в сад играть. Берет свой мяч и начинает громко лаять, чтоб ее выпустили в сад. Требует чтоб кто то кидал мяч и она его будет искать и приносить. Сад она знает очень хорошо ("почти на ощупь") и не боится там гулять. Но все ее игры -поиски мяча, сопровождаются бесконечным громким радостным лаем! Раньше мы вывозили ее гулять в лес или в поле, но теперь она боится ! Но ведь ей нужно двигаться , для здоровья. Мы понимаем, что ее громкий лай раздражает наших соседей, но мы тоже ничего не можем поделать! Конечно, она лает только днем. И да, на звонки в дверь она тоже громко лает - "охраняет" улыб

Да, пока еще никто к нам не приходил жаловаться. Но даже если они и придут- я ничего не смогу изменить. Я не могу лишить последних радостей в жизни нашу собачку!

 

Перейти на