Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Bengalkatze.

05.10.20 15:00
Re: Bengalkatze.
 
  oydin патриот
oydin
Приезжаем а там заводчик конкретный , дома стадо котов.


У нас аналогичная ситуация с первым котом русской голубой. Тоже из семьи, где стадо котов и заводчица особо котами не занимается, некогда. По идее нашего кота воспитывали его мама, папа, тети, дяди, в общем сородичи. Кот оказался просто идеальным! На удивление воспитанным, ласковым, тихим, на руки идёт без проблем, особенно любят когда пузо гладят, жрать не просит, терпеливо ждёт. Этому коту могу петь только дифирамбы. Чужих людей вообще не боится. Порода русская голубая американского типа. Спросила у заводчицы, что вы такого делали, что кот такой классный оказался? Сказала, да ничего, просто гены такие от мамы и папы.


Второй кот у нас тоже русская голубая, но европейского типа. Воспитывался у заводчицы, где только одна кошка мама, папу заказывают по интернету на случку. Воспитывали в идеальных условиях, заводчица там с них пылинки сдувала. Кот тоже ласковый, но с характером, он долго к нам привыкал, чужих людей боится. Характер у него более бандитистый. Еду просит как обычный кот и если не дать его любимую еду, то будет ходить по квартире и долго ругаться.

К детям оба очень терпеливы, их не бояться, не кусаются, не царапаются, хотя мои дети любят их потаскать.

В лоток ходят идеально, хотя я сразныии наполнителями эксперементировала, искала какой лучше. Котам было пофиг на наполнитель, главное привыкли к лотку, а то там лежит наверное им не так важно.

В общем мы ужасно рады, что выбрали именно эту породу, для семьи они идельны. Но кот американского типа просто нечто. Мой любимчик.😊

 

Перейти на