Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Бездомные коты в Германии ?

01.09.20 23:23
Бездомные коты в Германии ?
 
  Sleep-wallker свой человек
Sleep-wallker

Интересует такой вопрос...если на улице Германии находишь кота, без ошейника и каких либо признаков что животное домашнее, что можно вообще предпринять? Можно ли взять котика и завести в ближайший приют для животных? Примут ли его?

Была на днях ситуация, гуляя по вело дорожке, бродила кошка, пушитенькая, не облезлая, вроде домашняя, но на ней не было ошейника. Я очень не равнодушна к котикам, и не пройду мимо...я начала гладить,чесать её, тут же подъезжает какая-то женщина на велике, спрашивает или мы знает чья это кошка. Говорю что нет, просто я решила её погладить, она сама шла к рукам. Эта женщина говорила что часто встречает котов у которых есть дом, но хозяева уехали в отпуск и оставили его на улице. Бедные животные голодают. С этими словам она распечатала пакетик кошачьего корма и покормила кошку. Я приятно удивилась и взяла себе это на заметку. Не всегда есть какая-то еда с собой. А пакетик маленький корма можно положить в сумку/рюкзак.

Ещё ситуация, но в какой-то степени хорошо что я не потаскала кота с собой. Закупались в магазине, на выходе вижу кот, ласковый, но очень страшненький, видно что уличный. Я очень удивилась, ведь в Германии нет бездомных животных. Кот выглядел очень скверно. Жуть как стало жалко. Пошла обратно в магазин, купила корм. Потом обнаружила что возле магазина есть миски для кота. Ещё больше удивилась, понятно что здесь его подкармливают. Но блин, не ужели нельзя куда-то сдать животное? Как же закон? В общем при кормлении кота, заметила что он не здоровый, то ли слепой, то ли глухой, может и всё взятое. Ели наставила кота так чтобы он понял что перед ним еда, он ел. Позже в фейсбуке обнаруживаю посты об этом же коте. Там было сказано что кот чем то болеет и чем то серьёзным, его какие-то люди повезли на лечение, у этого кота есть своя страница, где писали новости о его самочувствии. Вроде как не безразличные люди скидывались деньгам на лечение или только один , два человека этим занимались, не поняла до конца. Он пережил одну или две операции. Вроде даже лучше писали стало и сегодня пост был о том что болезнь прогрессировала, он не справился, умер. Мне не понятно почему кот жил на улице,но всё же кто-то за ним следил и даже попытался лечить. Вот и пишу, что в какой-то степени хорошо что я не увезла кота с собой.

 

Перейти на