Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

​Посоветуйте собаку

23.08.20 04:54
Re: ​Посоветуйте собаку
 
ламер постоялец
ламер
в ответ Crave 22.08.20 11:16

это понятно, что родословная доказывает, что нет примесей. Я тоже теперь подумываю, а не сделать ли мне документы на Хэксе. Как буду вмгермании схожу снею на выставку, посмотрим, признают ли её. Возможно тест ДНК надо будет сделать. Мать у неё малинуа привезённая из Бельгии, документы утерены, сканера в городе нет что бы чип от сканировать и хозяину не важно. Не хочет он докапываться до истины что у него за собака. Отец похоже грюнендаль, я его не видел, с хрзяиным не знаком, го думаю скоро познакомлюсь, узнаю откуда он и тд. В Европе до сих пор кое где не раздиляют бельгийцев на породы, расчитываю на это)))

Кстати пасти научить не сложно. Собака только должна выучить команды право/лево, вперёд/назад, тише/быстрее, искать, сбор и всё остальное зависит от её привязанности к вам. Вы желаете, она хочет вам помочь и повторяет сейчас вами, через какое то время делает сама с большой охотой. Потом будете просто в стороне стоять и говорить ей, что ей делать, а собака сама. Потом начнете замечать, что собака сама принимает решения, как лучше сделать то или другое. У нас в селе есть один дворняжка, он отводит коров в поле, сидит с ними несколько часов и бежит домой. Вечером бежит за ними и приводит их домой. То есть повторяет то, что делала хозяйка. Можно научить что бы весь день с ними был в поле и когда надо водил на водопой.

Автоматическая подпись (до 150 знаков).
 

Перейти на