Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

​Посоветуйте собаку

05.07.20 21:28
Re: ​Посоветуйте собаку
 
Santy местный житель
Santy
в ответ figgarro 05.07.20 15:40
А про собаку вы мне на другом форуме кажется советовали


Ну наверно зря, по постам судить можно. Но Вы видимо не очень осознаете, что такое собака в доме и с чем приходится мириться. К тому же есть тоже разница между просто домашним любимцем и специальной собакой, а тем более для аутиста. Если вы нашли курс, где можно с такими собаками пообщаться, то это лучший вариант. Реально собственную собаку Вы не потянете ни морально ни материально ни физически. А тем более специально подготовленную. Если Вам не рассказали как это будет, то я Вам скажу, тренеровать будут Вас больше, чем собаку, Вам нужно будет менять свой привычный устой и взгляды на жизнь. Вам нужно будет стать "вожаком стаи", а это значит нести ответственность за все и всех, реально руководить каждым шагом. В конце концов это даже не ритуалы, это образ жизни и внутреннее состояние. Тогда Вы получите то, что ожидаете. В противном случае - поностью противоположный эффект.


Как тут можно спрашивать совет, какую собаку взять. Это не выбор будущего хозяина. Собак подбирают не по породе, а по ее способностям и характеру. Это жесткий отбор. Но, в любом случае, это не маленькая собачка, которую можно пнуть, если надоела. Как правило это крупные собаки. И если Вы не поймете написанного выше, то построит собака Вас. И , как тут писаль, налог - это самая маленькая часть расходов. Так что походите пока на занятия, познакомьтесь с собаками вообще, а потом может и созреете.


Я не отказываюсь от своего совета, для аутиста собака действительно проводник в наш мир и может решать много вопросов, НО... Вам надо подумать хорошо, готовы ли вы к этому.

 

Перейти на