Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие

02.06.20 09:16
Re: Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ milkis 01.06.20 23:04

Не-не, Вы написали не о платной медицине, а о своем ветпраксисе в Союзе, уже не знаю, в каком городе Союза это было возможно, откройте тайну. Возможно. это было (почему нет), поэтому просто интересно где. В Москве не встречала, вот на дому врачи принимали, ходили по домам, но это не работа, это после работы.

Обо всем остальном знаю из первых рук.

Я не помню, где я это утверждала. Но, во-первых, смотря в какой временной промежуток, во-вторых, я могу только опираться на детские воспоминания и рассказы взрослых. В конце 80х и началу 90х в Харькове, помнится, уже рассказывали о подобных. Не знаю, как они были оформлены по документам, но в народе говорили об 1 государственной и многих частных пунктах помощи животным. Цены в них различались. И большинство людей предпочитали лечить питомцев надому человеческими медикаментами и народной медициной. В моих кругах людей было туго с обеспечением. Знакомые заводчики к тому времени уже похоронили свою старую собаку. Новую не взяли. Так что достоверную инфу от представителей клуба узнать не могла.

Лично я обращалась уже в 90х. Документы не проверяла. Исходили из территориальной близости.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на