Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие

01.06.20 23:22
Re: Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ milkis 01.06.20 23:04

По поводу " своего ветпраксиса" я не писала. Возможно, не так выразилась. Хотя в годы перестройки нечто подобное, вроде, уже начало появляттся. На сколько "свое"- не в курсе. Речь шла о том, что за деньги распределили на практику не по отдалённых колхозам, а в городские клиники. И,соответственно, рабочие места также. Хотя в колхозах, говорили, что сразу отдельный дом для жилья выделяли и снабжение - как ни как, а работа с источником основных продуктов питания. Т.е.голод не грозил))). Но, считалось,что работа в городе блатная). Да и во времена общей бесплатной медицины ветам надо было платить.

Хотя и для " особых " людей существовали платные клиники. Впрочем,учеба в музыкальной школе тоже платная была и не дешёвая. Помимо стоимости инструмента, сборников нот, учебников...

Ветеринары на дом - это я узнала уже после развала СССР. Многие так подрабатывали... Не всегда дипломированный веты... Не знаю, как они лечили, но слышала, что их услугами часто пользовались, чтобы усыпить больное животное...

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на