Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие

01.06.20 11:00
Re: Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Chaos- 31.05.20 22:57
Ничего подобного. У вас наверное опыта нет просто. Кастрированный или нет все равно будет рваться на улицу и это необязательно инстинкт размножения зовет..

У меня кошки всю мою сознательную жизнь. Их было много, потому что мы их не кастрировали - не принято было. Редко кто доживал до года - убегали на зов природы. Кто-то возвращался, но потом все равно исчезал в неизвестном направлении. Одного кота мы кастрировали и он прожил у нас 17 лет. Два года назад похоронили. Он никогда не рвался на улицу. Нет, вру. Был эпизод. Когда мы переехали в Германию, он был 8 месяцев на передержке в Австрии. И вот там сердобольный австрияк стал котика приучать к саду. Когда я кота забрала, я тоже жила в доме с садом, и да, его нельзя было удержать в доме. Потом кот переехал к маме в квартиру, гульки кончились - никуда он больше не рвался и так прожил еще 14 лет. Но это был перс, животное, генетически отобранное для жизни в доме, а не на улице.

Зато будет жить полноценной жизнью и риск попасть под машину не такой уж и высокий,у людей даже больше шансов.

Да, вот так купишь котеночка за полторы тыщи евро, отпустишь на вольный выгул и будешь надеяться, что он не попадет под машину.

Есть кошки дворовые, привычные гулять, а есть домашние - селектированные для жизни в четырех стенах.

У меня британка была, шесть лет в четырех стенах, даже балконом не интересовалась.

В доме с участком у нее появилось любопытство к улице, но она выходила только если я выйду, за границы участка никогда не лезла, обойдет по периметру и в дом.

 

Перейти на