русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие

29.05.20 16:46
Re: Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие
 
Katze75 коренной житель
Katze75
in Antwort Irma_ 29.05.20 16:12, Zuletzt geändert 29.05.20 16:51 (Katze75)
Т.е. сам по себе котёнок особо большой ценности не представляет, а вот ради удушения конкуренции вам предложили в два раза дороже, в надежде, что вы не купите для разведения.

Котенок сам по себе пет-класса, я это сама вижу. Никто не собирался его продавать в разведение. Но так как запретить кастрировать нельзя, как ты правильно отметила, Ирма, то заводчик вводит такой - финансовый - механизм отпугивания потенциальных разводчиков. То есть вменяемый заводчик этого кота в разведение не купил бы (на хорошего у него деньги нашлись бы), а придурковатый разведенец зажмет такую кучу денег на кота, который фиг его знает отобьет ли еще эти вложения со 100 евро за случку.


Документы на котёнка стоят так же дорого, как сам котёнок?

Какая ж ты непонятливая. Это не цена документов, а цена кота в разведение. Я не могу отказаться от документов за 50% стоимости кота. Я по-любому должна их заплатить, если кота вовремя не кастрировала.


Хотите поспорить, что ни один заводчик на форуме не предоставит достоверную информацию, сколько стоит документ о чистоте расы котёнка?

Этот документ называется родословная и стоит недорого. Это для тебя секрет, для меня это не секрет. Я покупала не родословную, я покупала кота на подушку. Кто там у него в роду - мне пофиг поэтому. Просто именно такого кота не купишь у разводчиков. Зеленоглазый короткошерстный шиншилла у меня. На него смотришь, ну такая прелесть, сердце тает вообще.




Таким я его увидела в объявлении, ну как я могла устоять? Хотя не собиралась вообще заводить кошек больше!

 

Sprung zu