Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие

28.05.20 16:45
Re: Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие
 
Santy местный житель
Santy

Конечно Вы правы, нет стопроцентной гарантии ни у кого. Никакими договороами себя нельзя защитить полностью. Да и к тому времени, если что и вылезает по здоровью, это уже член семьи и как отдать его. Риски есть и от них с тестами или без не избавиться. НО...


Я бы еще одну сторону озвучила. Есть породы, есть на породы стандарты. Ты берешь собаку и знаешь, что должно в итоге получиться. С остальными это сюрприз. Помните Ералаш кажется был, "ищу того мужика, который моему сыну хомячка продал..." Это для тех, кто миксов за небольшие деньги покупает. Например: рассчитывали на жесткошерстного щенка, а получили в итоги лохматика, который обастает шерстью с сумасшедшей скоростью, а за шерстью не готовы ухаживать. Или хотели симпатичного лохматика, а получили "валенок" сколтунившийся. И только под машинку. бессмысленно призывать людей, кто клепает такое "авторское чудо". Может это кого-то остановит от покупки "дешевых щенков" и тем самым снизит спрос на них. Хуже всего, когда не оправдываются ожидания. Мне кажется от этого и тирхаймы пополняются.


Все правильно о работе заводчиков пишут. Там цены соответствуют вложениям и рискам, которые несут заводчики. Как правило, заводчики всегда ведут послепродажное сопровождение своих щенков. Советы, стрижки, и прочие услуги. В этом мире все стоит денег. Ни у кого не вызывает раздражение сумма, оставленная в парикмахерской? Профессиональный уход за животным часто сложнее и затратнее как минимум по времени. Так же и передержка животного. Собака в Германии - дорогое удовольствие. Она не может стоить дешево. Как может стоить собака дешевле одного похода к ветеринару? Я не понимаю людей, кто торгуется по цене. В магазине они тоже так делают? Да и наверно высокая цена на породистого щенка от части гарантирует, что с ним будут обращаться соответственно. Это не только коммерческая составляющая. Или совсем не коммерческая составляющая. Разведение и селекционная работа -это не совсем бизнес с точки зрения экономики, ну или особый бизнес. Вместе с вышесказанными причинами я за высокие цены на щенков. Это логично и оправданно, кто бы что не говорил.

 

Перейти на