Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие

28.05.20 14:47
Re: Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие
 
  Hiroko гость
в ответ Irma_ 28.05.20 14:18

Я про кошачьи клубы не знаю. Знаю про собачьи. Членство примерно в год сто евро. Животному делают три теста,каждый примерно по 200 евро. Вязка стоит от 800 до 1000 евро с хорошим кобелем и как правило у черта на куличках. Вяжут два раза через день,поэтому отель нужно брать на три дня. В целом вязка обходится с дорогой и отелем 1500-2000 евро. Нам еще нужны прюфунги-клуб обязывает. То есть до двух лет у нас каждую неделю тренировки, тренировка с дорогой обходится примерно в 50 евро. Это 200 евро в месяц ,примерно два года. клубом разрешено суку за всю жизнь вязать 6 раз,я вяжу 4. Дальше,узи беременной стоит денег,а это важно,я заводчик,я должна знать состояние матки,печени и почек(у людей ведь так же?). Потому что здоровье суки,это здоровье щенков,а я за них несу ответственность перед новыми хозяевами. Роды. Хорошо если все хорошо,если кесарево,то 1000 евро еще. Молоко есть хорошо,молока мало-нужно покупать сучье молоко. Баночки почти за 40 евро хватает на 3-4 дня. Мастит? Лечение суки стоит денег. Слабые щенки? В три недели у врача полное обследование,так как ни один щенок в здоровье которого я не уверена не покинет мой дом. Обследование тоже ессно стоит денег. Но даже если все нормально и в родах и с кормлением,то следующая финансовая строка это глистогонка,прививки и чипы-120 евро на щенка. Оплата цухтварту за контроль(клуб обязывает), оплата всех родословных на щенков. Про работу и корм я умалчиваю . Но может родится и пять и шесть щенков, а может один или два. В этом случае продажа щенков мне даже вязку не окупит. В следующий раз родится больше и все немного уравновесится. С одной суки одна вязка в год,4 раза за всю жизнь. Это можно назвать бизнесом?

 

Перейти на