Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Привезти котенка из России

08.05.20 09:17
Re: Привезти котенка из России
 
  Eule111 знакомое лицо

Почитайте, пожалуйста, мою ветку ниже о том, как я третий месяц не могу забрать собак для подруги из Бреста.

Я не заводчик, и вообще очень далека была от темы за сколько покупать, как перевозить и чем кормить, не буду утомлять Вас предысторией, но попробуйте все-таки ко мне прислушаться.

Моя подруга увидела йорков второй моей хорошей подруги и "загорелась", ей очень хотелось именно мини-йорков. И довольно давно, потому цены на здешних животных она уже знала достаточно хорошо. Как Вам тут уже рассказали, породистое животное из бывшего СССР, при условии того, что разведением занимается ответственный человек, будет стоить тоже не 20 евро, и тесты на генетические болезни это не блажь, а неоходимость.

Итог - если посчитать все расходы, в том числе и на поездку , эти собаки обойдутся не намного дешевле, чем те, которых можно купить здесь. В нашем случае выбор определялся тем, что с самого начала было желание иметь мини-йорков, я прекрасно и много лет знаю хозяйку питомника, где подруга берет щенков, их рост отслеживался чуть ли не с момента их рождения, и при малейшем подозрении на инфекцию одного из щенков сразу отвезли к вету, сделали анализы и подлечили, а не промывали водичкой загоняя инфекцию вглубь. Хорошо, что ничего серьезного не оказалось.

Навскидку - кот обойдется вам в 20 евро, паспорт с привикой от бешенства еще 30 , не скажу точно, но наших собак прививали еще от чего то, что по словам подруги делать необходимо, потом билет для кота стоит не 2 и не 3 евро, плюс переноска и плюс гонорар перевозчику. Посчитайте сами, оно Вам надо?

Мы брали животное "оттуда" у проверенного человека. Я не говорю, что только у нас все хорошо, а остальные бессовестные разведенцы, но к голосу знающих стоит прислушаться.

И уж точно не брать котенка/щенка 6 недель от роду

 

Перейти на