Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Привезти котенка из России

07.05.20 11:27
Re: Привезти котенка из России
 
Katze75 коренной житель
Katze75
это до вас не доходит, что люди продают животных не по адекватным ценам.

Я сама разводила кошек в Германии, что вы мне пытаетесь доказать?

Разведение животных - это тоже работа, и люди хотят тоже получить прибыль. А так как расходы большие, то и цена немаленькая. Вы не можете себе представить, сколько лопает беременная самочка. И кормить ее надо самым отборным, чтобы и детки, и мамаша были в порядке. Я, когда котят продавала, думала о том, что продаю РАДОСТЬ. До этого сама покупала пару раз неудачно котят. В первый раз хозяйка не приучала малышей к песочку и малыш привык гадить исключительно на гладкий желтый пол. Отучить оказалось невозможно. Второй раз котята были несоциализированные, или, как тут говорят, "мамой социлизированные". Ну и кошечка моя людей не любила.


Когда я вижу, что породистого подросшего котенка отдают чуть ли не задаром, мне лично сразу понятно, что с ним что-то не так. Или гадит, или кидается на всех, или орет по ночам (что, в принципе, лечится), или больной.


Сейчас у меня котенок за 800 евро, собака за 1200, и я прекрасно знаю, что эти животные этих денег стоили. Я представляю себе труд и расходы заводчика, поэтому и в голову не приходило искать животное подешевле, особенно собаку.

 

Перейти на