Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кормлю бездомных кошек, но уезжаю что делать?

28.04.20 13:53
Re: Кормлю бездомных кошек, но уезжаю что делать?
 
DieSonne11 постоялец
DieSonne11

Сочувствую очень. Я тоже занимаюсь колониями котов в Испании. Всегда, когда уезжала, сердце разрывалось. У меня семеро сейчас, шесть и собака подобраны в Испании. Очень тяжело там. Я искала контакты с зоозащитными организациями и общалась с соседями. Мои и другие колонии протравливали и отлавливали службы аюнтамента. Отловленных отвозили на сакрификацию в соседнюю валенсию, так как в каталунии это вроде запрещено. Только сейчас ситуация немного улучшилась. Я нашла единомышленников, мы скидывались деньгами на стерилизацию, так как это на данный момент единственный способ остановить неконтролируемое размножение. Многие ветеринары нам шли навстречу и стерилизуют бездомных кошек по очень льготной цене. Кот 25€, кошка 60. Сейчас моя местная оттуда подруга занялась моей последней колонией, которая выжила. Я из за невозможности сейчас туда поехать вношу вклад материально. Плюс в аюнтаменте после выборов сменилась власть и они согласились выделять деньги на корм и стерилизацию кошек . В последнее время, когда туда ездили на машине, привозили котов оттуда из местных приютов в Голландию, а потом и в Германию на пристройство. Но ситуация остаётся быть тяжёлой, а сейчас особенно из-за карантина

 

Перейти на