Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

самец или самка?

25.03.20 14:26
Re: самец или самка?
 
Santy местный житель
Santy
в ответ U-Bahn 25.03.20 11:56
ну а как? вот родились у кошки 2 котенка, М и Ж. они еще совсем маленькие, окрас не очень сформирован. характер еще тоже непонятен. по какому критерию выбирать?


в руки взять, посмотреть на поведение котенка и свои чувства послушать. Интуитивно. К кому сердце потянется. Бывает, что животные вообще не пойдут на руки или будут пытаться ускользнуть, беспокойно себя ведут - это точно не ваше животное. А если расслабленно уснет или просто устроится, то забирайте смело, такое животное будет радовать и дарить свою любовь и преданность. Может конечно это и не стопроцентная гарантия, но как по другому?


Из своего скромного опыта могу сказать, что люди часто, потеряв своего любимого питомца, ищут копию такого цвета, такого пола. Но вернуть прошлое невозможно. Другая собака все равно будет отличаться. Хорошо, если люди это понимают, а если нет? Что дальше - разочарование: "это не мой..." Будет ли там согласие, будет ли животное любимым так же? Я всегда говорю в таких случаях, чтобы не смотрели на внешние признаки, а вспомнили свои ощущения от прошлого опыта и послушали свое сердце.

 

Перейти на