Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Помогите советом, Барсик заболел

11.02.20 09:35
Re: Помогите советом, Барсик заболел
 
Katze75 коренной житель
Katze75
У кого еще есть циститные коты, буду рад делиться опытом

Наш кот прожил 17 лет. На 12м году у него приключилось такое - не мог помочиться. Т.к. до той поры никаких проблем с кошками никогда не было, мы растерялись и не отреагировали сразу. В общем, на третий день звонит мне мама, говорит такое дело, кот третий день не может пописять. Мы в машину, кота в клинику. Из него мочу на столе тут же выдавили и оставили в клинике на два дня - поставить катетер, взять все анализы, понаблюдать. Объяснили так, что сузился выход пениса, и если будет повторяться - надо будет отрезать кончик. Кот долго отходил от того лечения, таблетки всякие прописали, недержание было несколько дней, ноги задние подгибались. Предполагали, что он не переживет наркоз, т.к. возрастной, но оказалось, что у него вполне все ок с организмом и даже нет МКБ. Вытягивали мы его с помощью целителя и с тех пор он больше не болел. Прожил еще 5 лет и умер от старости. Всю жизнь на натуралке.


Я своих кошек кормлю натуралкой: мясо птицы режу кубиками, тру в кастрюлю кабачок и морковку, заливаю водой и перед закипанием добавляю ложек пять овсянки. Бывает ложку риса добавлю. Как закипит - снимаю с огня и под крышкой оставляю доходить. Можно добавить кокосовое масло. Хватает на несколько дней, кошка ест это охотно. Моча не воняет. Время от времени сырую птицу получает, в идеале утром сырое мясо, вечером - каша.

 

Перейти на