Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Как отучить кота прыгать на стол в мое отсутствие?

09.02.20 12:26
Re: Как отучить кота прыгать на стол в мое отсутствие?
 
Darja68 патриот
Darja68
Это ей будет счастье. А мне морока

А зачем вообще было тогда кошку заводить -- если вы от нее в комнате запираетесь? Не оставляйте еду на столе, и, на всякий случай, возвращаясь, протирайте стол. А вообще -- вы ведь не видели, что это она "поклевала"? У нас в детстве было, на даче, на открытой летней кухне, на столе, лежала и остывала буженина в фольге, из духовки. Мы ушли -- приходим, фольга разорванная на земле, мелкие крошки буженины на земле -- и всё. И тут идет по садовой дорожке наша Алиска, вся белая и пушистая, такая примерная -- и мышку нам несет в зубах. Мама как рявкнет -- ах ты, такая-сякая, буженину сожрала -- а нам мышь взамен?! И -- побила ее. Алиска заплакала, убежала, мышь бросила... Мама бушует, кошку проклинает вслед -- в те времена мясо было не так легко купить, как сейчас. А где-то минут через 10 слышим соседка с участка слева от нас, громко возмущается своему мужу (с расчетом, что услышат окрестности) -- "Нет, ну ты подумай! Какие-то сволочи опять Мусика обкормили! (а Мусик -- здоровенный датский дог, тогда мода была на догов) Мусик не ест свою кашу! Какие-то сволочи его накормили! Чтоб у них их жратва у самих в глотке встала -- у Мусика диета, а его кто попало кормит помоями! Петя, посмотри! Его тошнит мясом!"

И тогда мы поняли, кто сожрал буженину. И мама пошла просить у кошки прощения. Так что у меня к вам вопрос -- есть ли еще какие то живые существа в семье, кто мог "поклевать" вашу колбасу?


Насчет отпугивания -- дали хороший совет про фольгу. Я советую и спальню не закрывать -- тогда орать не будет. Приучите ее где нибудь внизу под кроватью спать

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
 

Перейти на