Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Помогите советом, Барсик заболел

07.02.20 22:40
Re: Помогите советом, Барсик заболел
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!
В третьих, кастрируйте Барсика! Когда пройдет острый период. У некастрированных котов происходит спазм, от их хотелок, что тоже препятствует оттоку мочи! Если б я не прошла это с одним бывшебездомышем, когда "благодаря" спазмам приходилось несколько раз катетеризацию проходить, я б не говорила

Я знаю тоже... ему от спазмов прописали человеческий папаверин. в еду добавлять... хммм Если кастрировать, то и стому сразу налагать. Он после катетеризации с трудом вышел из наркоза. Врач сказал, слабое сердце. Лишний раз не хочу рисковать. Пока хочу, чтобы он выздоровел и окреп.

От сушки тоже нельзя отказываться, т.к. это сейчас ветеринарный корм. Альтернатива - человечекий метионин (кажется так называется), который по четвертушке подкладывать в корм, для закисления мочи. Тоже рекомендация ветеринара. Я сам несчастлив, что кот садится на сухой корм, но ведь это как лекарство?

Спасибо большое всем за советы, Таким образом, причина болезни Барсика выяснена. Мы думаем, что "дворовые" коты здоровее породных, но забываем, что у них, как правило, было тяжелое детство...

 

Перейти на