Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

кошечка не гадит в лоток

03.02.20 06:49
Re: кошечка не гадит в лоток
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ beckup 02.02.20 15:46
Всегда мечется, громко мяукает,и просится в общий коридор( где уже несколько раз под видом <погулять >делала свои большие дела на коврике у соседки)

У нас кот был приучен к лотку и до половой зрелости все было ок. Но... Половая зрелость у него наступила в 1.5 года ( не знаю почему... Возможно, потому что метис РГ, а они, вроде, как пишут в некоторых источниках, взрослеют позже обычных дворян (8 мес.)... Так вот, как только наш парень созрел, начались проблемы... Кастрировать муж категорически не захотел... И теперь каждое утро у нас с котом борьба... Не напомнишь ему вовремя про то, что туалет надо справлять где и все, в туалете - может сходить в детской, или на коврике в коридоре, или еще где... Кроме того - пометить на столе или в любом другом месте. И это действительно сопровождается звонким громким МУРРРМЯУУУУ... и бегом галопом. Но он прекрасно знает, где надо и где не надо. Просто не хочется в одно место ходить... Или вредничает. Уж не знаю. За компанию, если желание хозяев совпадает с его " будильником"- все ок. Детскую теперь постоянно запираем. Но все равно, как кота приспичит - он первым делом пытается в детскую ворваться- прыгает на дверную ручку, таранит дверь, потом галопирует по квартире в поисках укромного уголка...

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на