Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Игры для ленивых кошек

29.01.20 21:03
Игры для ленивых кошек
 
AnnushkaLV старожил
AnnushkaLV

Я перепробовала все. Всей моей троице ужасно нравится наблюдать, как я их развлекаю. Сама бросаю игрушки, сама иду их собирать. Придумала с лестницы второго этажа бросать кусочки вкусняшек, пару- тройку дней они побегали за ними ( младшие две, возраст год, кастрированы) , старшей (7 лет) все равно. Двигаются они совсем немного, может минут 15 побегают друг за другом и все. Агата моя склонна к полноте ( она в норме, но плотненькая такая малышка) и я пытаюсь предотвратить набор веса . Остальные две в отличной форме, но я все равно хочу заставить их двигаться. Они прыгают за игрушками на кровати, но этого мало...Махалки, перья, я сама им всего наделала, шарики из фольги, пенопластовые щарики разных размеров, все это есть. Бабочки летающие, играли только, пока были маленькие. На кратцбауме навешала им веревочек с шариками, оно у нас под потолок и они редко, но по нему взбираются... Лазер есть, поиграли пару дней и все.... Я уже сломала голову какие активные игры им еще придумать...Может у кого-то есть опыт с лентяями, как их стимулировать играть и двигаться...

Мои украшения здесь www.etsy.com/shop/EsseniaBoutique
 

Перейти на