Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

сын просит котёнка - много вопросов

09.01.20 17:19
Re: сын просит котёнка - много вопросов
 
Tiare местный житель
Tiare
в ответ Irma_ 09.01.20 16:40, Последний раз изменено 09.01.20 17:32 (Tiare)

у меня уничтожили мышку, съели провода от камеры и пылесоса. Про разбитые горшки и подранные обои- молчу. Конкуренция? Мне жалко когда мурзиков как породистых продают. Спрос же о здоровье потом именно к заводчикам, потому как любителей хватает максимум на 2 раза. Особенно больная тема именно у вислоухих.

На счёт еды, со стола кормить нельзя, т.к свинина, специи и т.д не полезна для кошек, особенно молоко, а рыба может быть опасна. В любом случае Вы не ветеринар, не сможете дать животинке необходимые витамины. Да, баночка 250 граммовая хорошего корма стоит 1 € с копейками. Сухой корм 7,5 кг до 40€. Вот только ветеринар в будущем обойдётся гораздо дороже, если кот будет болеть. Мои, правда, и так еду со стола не едят, ещё брезгливо нюхают:)

Это ещё зависит от того, как котята были у мамы. Мои котята летчики, у них было кошачье дерево под потолок, по этому в новых семьях она на шкафах сидели. Новым хозяевам ничего другого не оставалось, как подстроится. Себе же купила кота, до 7 месяцев боялся высоты, с опаской залазил туда, где котята в 2 месячном возрасте с азартом прыгали. Прыжки это движение, необходимо приложить усилие. Чем больше прыгает - меньше вероятности что потолстеет.

Ещё раз о финансовом плане - нужно быть готовым к непредвиденным расходам . Хорошо когда животное здорово, но как и человек может болеть, только вот у человека есть страховка. Оформлять страховку для животного тут бессмысленно.

Заводчик шотландских вислоухих кошек
 

Перейти на