Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Всем кошатникам - FIP можно победить!

04.01.20 13:07
Re: Всем кошатникам - FIP можно победить!
 
Olgochka патриот
Olgochka

Наш ветеринар запретил нам иметь кошек минимум 6 месяцев. Всю утварь и все что было связано с котом, мы выбросили.


Вы не могли бы коротко описать, какие симптомы были у вашей кошечки?


У нас был по всей видимости сухой fip, хотя мне казалось, что у нас кота была раздута грудная клетка, но на фоне проволившихся от голода боков могло создаться такое впечатление. На контрастном узи было видно какое-то количество небольшое жидкости, но где именно, я уже не помню. Началось у нас с поноса после пансиона, потом корм сменили, понос ушел и через пару недель началась рвота, каждый день раз в сутки, животное начало худеть и становится апатичным. После ветеринара и противорвотного укола картина ухудшилась, от еды кот почти отказался, пил воду и бульон, сидел на одном месте в одной позе, но вечером приходил ко мне на колени и ластился, но не ухаживал за собой и снова начался понос, вернее попытки сходить в туалет, как кляксы. После Рождества мы снова пошли к ветеринару и сдали снова кровь, рентген, узи. Врач был не уверен что это fip, пришлось делать лапароскопию и результат, что это все-таки FIP. Как он это понял, я не поняла, так как в моих ушах звенело "только усыплять". Я до сих пор в сомнениях, но я видела как животное мучилось.

Тоже самое мы проходили уже три года назад, тогда картина была похожей, но не было поноса и котейку мы выходили, кололи ему для обезвоживания уколы. Тогда вообще никакого диагноза нам не поставили.

Все две истории есть здесь на форуме.

 

Перейти на