Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Помогите советом, Барсик заболел

19.12.19 16:30
Re: Помогите советом, Барсик заболел
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!
в ответ Ona2006 19.12.19 10:23

Спасибо за Ваш вопрос, я помню, как Вы два года назад, когда я еще сомневался и советовался, на ветке "Уличный кот" уговаривали меня "взять котенка с умными глазками". ))) Вот выросла такая "мордень" ))

Извините, что не ответил сразу, был на работе, а хотелось подробнее. В общем, за те дни, как я вернулся домой, кот нормализовался. Он ест ту диету, что рекомендовано мне было Людмилой, куриная грудка с рисом. Овощи не ест. Пьет воду охотно. Поноса нет, стул оформленный, но тем не менее мягкий. Нос холодный. Много спит, но у нас погода очень серая, дождь, снег, ветер. Смущает меня, что когда он спит на боку или на спине, то у него, при крепком сне, иногда подергиваются лапы. Правда, у него при этом еще движутся закрытые глаза и он как-бы отдаленно мяукает, я подумал, наверно сны ему снятся? Это я буду спрашивать у врача

Я хотел вызвать на дом рекомендованного друзьями ветеринара, взять анализ крови кота. Но по нынешнему состоянию это не кажется уже срочным

Огорчает, что придется менять праксис. В ту ближнюю к дому клинику, откуда ушла его бывшая врач и где его плохо обслужили этой осенью , я более не пойду

Если бы Барсику было действительно плохо, я бы нашел время даже и в конце года, да в любое время бы вызвал врача на дом

А так я решил следующее: в конце февраля Барсику положены его ежегодные прививки от всего, что положено котам на выгуле. Если ухудшения в январе не будет, то за месяц до срока прививок я отдам кота на забор крови по всем показателям и на профилактическое глистогоненье перед прививками . Далее буду действовать по результатам анализов

До этих пор мучить не буду. Очень темное, серое время. Кот мостится по креслам, подушкам, теплым уголкам, утаптывает себе места, уютится, спит. Он рад, что я вернулся. Вскрикивать прекратил. Успокоился. Вздутие живота уменьшилось. Правда, есть стал мало и неохотно. Может быть потому что диета. И не играет. Смотрит на меня как на дурака, когда я ему игрушки предлагаю.

Вот такие дела.

Спасибо большое всем за советы по лечению моего бедного парня. Спасибо, что вы его любите.

Я в любом случае напишу и далее, как у него будут идти дела, а если анализы покажут что-либо не так, то напишу тоже

 

Перейти на