Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Помогите найти кота Сему

02.12.19 14:00
Re: Помогите найти кота Сему
 
Darja68 патриот
Darja68
в ответ Алнима 02.12.19 13:36, Последний раз изменено 02.12.19 14:09 (Darja68)
Да, хозяева виноваты, что Сема от них убежал. Но это ведь может случиться с кем угодно, никто не застрахован. Так, в свое время при перевозке кота из "Преданного Сердца" в Германию в аэропорту сбежал кот Марсик. Там была очень печальная история, кот погию страшной смертью, забравшись под ленту, по которой движутся чемоданы. Т.е. это может произойти у всех. Да, виноваты, но никто не застрахован.

Значит, будьте готовы оплатить расходы тем, кто кота нашел, тем, кто его содержал (Приюту "Доброе сердце" ), тем, кто его лечил -- а также тем, к кому он попал в Германии (если он в Германии) и кто его содержал, чипировал по здешнему закону, кормил и лечил. Это счет уже не на рубли, а на сотни евро

Вы пожалели денег приюту -- и заплатите сотни евро за возвращение Семы из Германии? Три ха-ха. Вы просто подняли хайп -- потому что сейчас набирает обороты кампания против приютов, против НГО, помогающих бездомным кошкам в российских усыпалках найти свое будущее в нормальных странах


1.В России в данный момент нет закона об обязательном чипировании питомцевю2.В России в настоящее время нет единой базы чипированных животных

Чип читается у любого ветеринара. Все коты, вылетающие зарубеж, чипируются . Все животные в Германии чипированы


Может это мои тараканы, я просто к тому, что причины не ставить чип у каждого сво

Ну вот и расплачивайтесь теперь вместе с хозяевами Семы за своих тараканов -- потому что только чипом вы можете доказать, что животное -- ваше

На самом деле чипировать стоит около двух тысяч в России -- так что чо та мне думается, ваши тараканы иного качества, чем забота о здоровье животного

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
 

Перейти на