Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Ищу котенка сфинкс

10.08.19 12:17
Re: Ищу котенка сфинкс
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ rondeV 02.08.19 11:00
я без проблем продав вам котят по 200 евро, но я хочу все таки кота купить, и возиться с котятами больше мне не охота

С котятами возиться неохота. Котята с родословной должны до 3-месячного возраста оставаться у заводчика - за это время они угробят всю квартиру, т.е. необходимо спец. помещение с кошачьей мебелью или же копить на капитальный ремонт. А если кошка не разродится, или родится больной котенок, или все стадо заболеет - Вы в курсе, сколько стоят услуги ветеринара в Германии?


У нас один раз родился котенок с пороком сердца, который распознали только в 4 месяца. До этого ветеринар драл деньги за УЗИ, рентгены, визиты, таблетки... Чтобы в итоге развести руками. В клинике заключительное обследование плюс усыпление и кремация еще в 450 евро вылились.

Обследования кошки-матери тоже стоят немало - а у кошек вечно не понос, так золотуха. То не ест, то рыгает, то не какает - а заботишься же о ней, она же мама. Вот так в итоге даже котята без документов не могут стоить дешево в Германии, да и вообще нигде, если заводчик/разводчик порядочный и заботится о своих животных. А то ведь можно и в грязи растить, и больных продавать - но это видно в самое первое посещение, лучше сразу развернуться и уйти.

 

Перейти на