Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Приблудился кот

07.07.19 00:53
Re: Приблудился кот
 
Olga-2014 коренной житель
С чего вы взяли, что хордеры?

Мне так показалось. Возможно, я не права, я действительно не знаю этих людей, но стиль их общения мне напомнил кое-что. Я сама занималась баппкиной квартирой.

Сначала бабушка принимает помощь для кошек, потом уже на личные нужды. Чем дальше, тем больше. Моя знакомая занималась похожей бабушкой, они провели ей газ, провели свет, а закончилось у них трагически: бабуля дикого пса притащила к кошкам. Это как болото, затягивает все больше и больше. И ты вертишься в болезненном мире хордера. Вот ты уже знаешь каждую кошку по имени. И не можешь остановиться, когда Мурочке нечего покушать. А прайд пополняется до бесконечности. Бабуля все тащит и тащит, не известно с какими инфекциями. И вот уже не 10 кошек, а 20, 40. То эпидемия, то травмы. То кошку побреет наголо и на улицу ее выпустит в мороз погулять, то просто всех выкинет в подвал.


У Аллы другая ситуация, она кормит уличных кошек, это не концлагерь. Кошки получают помощь вне зависимости от жертвователей. И у Аллы есть помощь в виде приюта, вот недавно подброшенных котят она туда сдала. То есть количество животных контролируется и человек не стремится нахапать все больше и больше животных, забывая о последствиях. Там просто безвыходная ситуация, в основном дикие животные, которые никому не нужны, даже зоозащитникам.

 

Перейти на