Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Щенок, нуждаюсь в совете по покупке

03.07.19 14:06
Re: Щенок, нуждаюсь в совете по покупке
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Jyuli_17 03.07.19 13:57
😃 ну потом же возвращается? Где-то, как мне кажется, должна быть свобода и у собаки..

Где ж здесь может быть свобода - везде дороги. Сколько на них сбитых животных валяется. Я боюсь, что заяц через дорогу сиганет, собака за ним. Уже такое было с косулями. А дело ж все за городом, в полях. Там люди на машинах гоняют с превышением скорости. Боюсь не столько за собаку, сколько за людей, чтобы из-за нее никто в аварию не попал.

Есть места, где вроде можно. Но как объяснить собаке, что вот тут можно - а тут нельзя. Значит, надо запрещать в целом.

Были недавно в Хорватии - там в горах вроде можно за зайцами. Но собака после этих скачек чуть не сдохла - вся пеной изошла, еле отдышалась, и воды же не было с собой. Хоть вообще не отпускай с поводка. Но пес же молодой еще, жалко. Он так радостно на воле скачет. Я ни одной такой собаки не вижу, все на поводках. Грустно. А мой гоняет как пуля. Люди даже останавливаются и, смеясь, наблюдают. Как он бесится в воде. Собака послушная - супер, ни за велосипердистами, ни за детьми, ни за утками не гоняется. На подзыв сразу прибегает. Но заяц или кошка - все, крышу сносит. И если я за кошку не переживаю - она на любое ближайшее дерево или забор взлетит, то заяц может удрать черти куда и через дорогу. Хотя сильно далеко моя псина все равно не убегает. Не знаю, то ли заяц исчезает из виду, то ли мозги от тряски на место встают. Возвращается, журю, веду домой. А толку.

 

Перейти на