Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Гингивит. Кошка

02.06.19 17:14
Re: Гингивит. Кошка
 
Cara Mia гость
Cara Mia
в ответ delusion 27.05.19 11:31

Думаю зубы удалять кошке придется.У меня Британец 10 лет вообще без единого зуба.Два последних клыка удалили в январе этого года.Ел и продолжает есть нормально.Сухой корм(только мелкий по возможности) проглатывает целиком.Консервку тоже без проблем кушает.Мясо сырое режу на мелкие кусочки.У нас вариантов сохранить зубы не было.Гингивит во всей красе был((Зубной камень чистили под наркозом,лечили,что только не делали,но удалять пришлось.Без зубов он с трехлетнего возраста.Второй кот мейн кун.У него вообще с детства проблемы с деснами.Тоже лечили..лечили..пока однажды у кота не потекли слюни и он отказался от воды и от еды.Десна малиновые нависшие выглядели ужасно.В итоге операция по удалению зубов.Зубы частично у него остались,удалили только больные.Как дальше будет-посмотрим.Десна сейчас розовые,запах из пасти прошел.Коту 6 лет.Я бы посоветовала удалять все плохие и больные,но предварительно сделав рентген зубов.Это делается когда кот уже в наркозе и врач четко видит состояние зубов и какие именно подлежат удалению.Без рентгена я бы удалять не стала.Искали праксис,где есть эта аппаратура специально.Так что не бойтесь удалять,даже если придется все удалить .При гингивите все равно когда нибуть это придется сделать,так как еще нет чудо лекарства от этого.Удачи вам,не болейте.

 

Перейти на